EXCO Standorte

Wir sind, wo unsere Kunden sind

Seit der Gründung von EXCO im Jahr 1994 entwickelt sich das Unternehmen beständig weiter.
Unsere Firmenzentrale befindet sich in Frankenthal, aber unser Herz schlägt an unseren Standorten in Kundennähe:

Für mehr Informationen bitte Niederlassungen anklicken.
Bild-Niederlassungen-EXCO-Deutschland-Schweiz-Einsatzorte
Jena Frankenthal Ludwigshafen Mannheim Penzberg Root Längenbold/Luzern Ravensburg

EXCO GmbH

Hauptsitz - Vertrieb
Adam-Opel-Straße 9-11
D-67227 Frankenthal
Anfahrtsbeschreibung
Andreas Horchler
T+49 6233 / 73778 - 350
F+49 6233 / 73778 - 390
andreas.horchler@exco.de

EXCO Ludwigshafen

c/o BASF SE
D-68199 Mannheim-Neckarau
Anfahrtsbeschreibung
Horst Blum
T+49 621 / 60 - 52270
F+49 621 / 60 - 52277
horst.blum@exco.de

EXCO Mannheim

c/o Roche Diagnostics GmbH
Sandhofer Str. 116
D-68305 Mannheim
Anfahrtsbeschreibung
Thomas Merz
T+49 621 / 759 - 2468
F+49 621 / 759 - 782468
thomas.merz@exco.de

EXCO Jena - Außenstelle

Neugasse 21
D-07743 Jena
Anfahrtsbeschreibung
Thomas Wagner
T+49 3641 / 30949 - 0
thomas.wagner@exco.de

EXCO Penzberg

c/o Roche Diagnostics GmbH
Nonnenwald 2
D-82377 Penzberg
Anfahrtsbeschreibung
Peter Bappert
T+49 8856 / 60 - 6420
F+49 8856 / 60 - 79 6420
peter.bappert@exco.de

EXCO Ravensburg

EXCO PCC GmbH
Parkstraße 40
D-88212 Ravensburg
Anfahrtsbeschreibung
Michael Holstein
T+49 151 16063092
michael.holstein@exco.de

EXCO Consulting GmbH

D4 Business Village Luzern
Platz 5
CH-6039 Root
Anfahrtsbeschreibung
Jörg Petrullat
T+41 41 455 24 76
F41 41 455 24 79
joerg.petrullat@exco-consulting.ch
Events
Software-QS-Tag 2019

Das Schwerpunktthema 2019 lautet „Expanding Horizons“.

Wir sind mit einem Stand und unseren Kolleginnen vom Trainingscenter vor Ort.

FiKoM 2019

Die Firmenkontaktmesse auf dem Campus Zweibrücken, wo sich renommierte Arbeitgeber aller Größen und Branchen präsentieren.

 

News
New partnership

DataArt partners with EXCO to develop customized solutions for the medical device industry

 

Full Stack Web Development

EXCO ist Ihr Entwicklungspartner für alle Web-App-Entwicklungs- & Deploymentszenarien. Der Fokus liegt auf maßgeschneiderten Full-Stack-Lösungen aus einer Hand.