EXCO Standorte

Wir sind, wo unsere Kunden sind

Seit der Gründung von EXCO im Jahr 1994 entwickelt sich das Unternehmen beständig weiter.
Unsere Firmenzentrale befindet sich in Frankenthal, aber unser Herz schlägt an unseren Standorten in Kundennähe:

Für mehr Informationen bitte Niederlassungen anklicken.
Bild-Niederlassungen-EXCO-Deutschland-Schweiz-Einsatzorte
Jena Frankenthal Ludwigshafen Mannheim Penzberg Root Längenbold/Luzern

EXCO GmbH

Hauptsitz - Vertrieb
Adam-Opel-Straße 9-11
D-67227 Frankenthal
Anfahrtsbeschreibung
Andreas Horchler
T+49 6233 / 73778 - 350
F+49 6233 / 73778 - 390
andreas.horchler@exco.de

EXCO Ludwigshafen

c/o BASF SE
D-68199 Mannheim-Neckarau
Anfahrtsbeschreibung
Horst Blum
T+49 621 / 60 - 52270
F+49 621 / 60 - 52277
horst.blum@exco.de

EXCO Mannheim

c/o Roche Diagnostics GmbH
Sandhoferstr. 116
D-68305 Mannheim
Anfahrtsbeschreibung
Thomas Merz
T+49 621 / 759 - 2468
F+49 621 / 759 - 782468
thomas.merz@exco.de

EXCO Jena - Außenstelle

Neugasse 21
D-07743 Jena
Anfahrtsbeschreibung
Thomas Wagner
T+49 3641 / 30949 - 0
thomas.wagner@exco.de

EXCO Penzberg

c/o Roche Diagnostics GmbH
Nonnenwald 2
D-82377 Penzberg
Anfahrtsbeschreibung
Peter Bappert
T+49 8856 / 60 - 6420
F+49 8856 / 60 - 79 6420
peter.bappert@exco.de

EXCO Consulting GmbH

D4 Business Village Luzern
Platz 5
CH-6039 Root
Anfahrtsbeschreibung
Luis Tejero
T+41 41 / 45524 - 70
F+41 41 / 45524 - 79
luis.tejero@exco-consulting.ch
Events

MedtecLIVE

Aus Medtec Europe und MT-CONNECT wird die MedtecLIVE.

Erleben Sie mit EXCO die Zukunft der Medizintechnikbranche am
21. - 23. Mai 2019 in Nürnberg.

EXpertCOnference

Die Außenstelle EXCO Jena lädt zur EXpertCOnference am 23. Januar 2019 ein, die sich an Leiter und Mitarbeiter von R&D Abteilungen, Projektleiter, sowie Führungskräfte aus der Medizintechnik richtet.

News
Individuelle Software-Entwicklung

EXCO entwickelt anspruchsvolle Software und Systemlösungen zur Abwicklung Ihrer täglichen Unternehmensprozesse - maßgeschneidert auf Ihre Bedürfnisse. Damit die Verzahnung zwischen den Systemen und Fachbereichen in Ihrem Unternehmen reibungslos funktioniert ...

Pressespiegel

Kurzer Blick statt langer Wege

Der seit Frühjahr aktive Frankenthaler Technologie-Dienstleister EXCO PCC sieht für sich sehr gute Entwicklungschancen.