EXCO Standorte

Wir sind, wo unsere Kunden sind

Seit der Gründung von EXCO im Jahr 1994 entwickelt sich das Unternehmen beständig weiter.
Unsere Firmenzentrale befindet sich in Frankenthal, aber unser Herz schlägt an unseren Standorten in Kundennähe:

Für mehr Informationen bitte Niederlassungen anklicken.
Bild-Niederlassungen-EXCO-Deutschland-Schweiz-Einsatzorte
Jena Frankenthal Ludwigshafen Mannheim Penzberg Root Längenbold/Luzern

EXCO GmbH

Hauptsitz - Vertrieb
Adam-Opel-Straße 9-11
D-67227 Frankenthal
Anfahrtsbeschreibung
Andreas Horchler
T+49 6233 / 73778 - 350
F+49 6233 / 73778 - 390
andreas.horchler@exco.de

EXCO Ludwigshafen

c/o BASF SE
D-68199 Mannheim-Neckarau
Anfahrtsbeschreibung
Horst Blum
T+49 621 / 60 - 52270
F+49 621 / 60 - 52277
horst.blum@exco.de

EXCO Mannheim

c/o Roche Diagnostics GmbH
Sandhoferstr. 116
D-68305 Mannheim
Anfahrtsbeschreibung
Thomas Merz
T+49 621 / 759 - 2468
F+49 621 / 759 - 782468
thomas.merz@exco.de

EXCO Jena - Außenstelle

Neugasse 21
D-07743 Jena
Anfahrtsbeschreibung
Thomas Wagner
T+49 3641 / 38499 - 7
F+49 3641 / 38499 - 9
thomas.wagner@exco.de

EXCO Penzberg

c/o Roche Diagnostics GmbH
Nonnenwald 2
D-82377 Penzberg
Anfahrtsbeschreibung
Peter Bappert
T+49 8856 / 60 - 6420
F+49 8856 / 60 - 79 6420
peter.bappert@exco.de

EXCO Consulting GmbH

D4 Business Village Luzern
Platz 5
CH-6039 Root
Anfahrtsbeschreibung
Luis Tejero
T+41 41 / 45524 - 70
F+41 41 / 45524 - 79
luis.tejero@exco-consulting.ch
Events

EXCO nimmt regelmäßig an Recruitingmessen teil. Unser Recruiting-Team freut sich, Sie persönlich kennen zu lernen.

EXCO nimmt als Aussteller an der OOP, der Konferenz für Software-Architektur, im IMC München teil. Sie finden das EXCO-Ausstellerteam am 6. Februar 2018 am Stand der GTB.

News
Neujahrsempfang in Jena

Zum 7. Mal lädt EXCO zum Neujahrsempfang in die Niederlassung in Jena ein. In diesem Jahr hat das EXCO-Team vor Ort am 11. Januar 2018 noch einen weiteren Grund zum Feiern: Die neuen Räumlichkeiten in Jena werden eingeweiht. 

EXCO-Fachartikel veröffentlicht

Mit modularen Konzepten im Prüfplatzbau können Test- und Prüfplätze effizient an verschiedenste Testanforderungen angepasst werden. EXCO-Spezialisten erklären in einem Fachartikel, wie eine enge Verzahnung von Entwicklung und Qualitätssicherung Vorteile schafft.