EXCO Standorte

Wir sind, wo unsere Kunden sind

Seit der Gründung von EXCO im Jahr 1994 entwickelt sich das Unternehmen beständig weiter.
Unsere Firmenzentrale befindet sich in Frankenthal, aber unser Herz schlägt an unseren Standorten in Kundennähe:

Für mehr Informationen bitte Niederlassungen anklicken.
Bild-Niederlassungen-EXCO-Deutschland-Schweiz-Einsatzorte
Jena Frankenthal Ludwigshafen Mannheim Penzberg Root Längenbold/Luzern

EXCO GmbH

Hauptsitz - Vertrieb
Adam-Opel-Straße 9-11
D-67227 Frankenthal
Anfahrtsbeschreibung
Andreas Horchler
T+49 6233 / 73778 - 350
F+49 6233 / 73778 - 390
andreas.horchler@exco.de

EXCO Ludwigshafen

c/o BASF SE
D-68199 Mannheim-Neckarau
Anfahrtsbeschreibung
Horst Blum
T+49 621 / 60 - 52270
F+49 621 / 60 - 52277
horst.blum@exco.de

EXCO Mannheim

c/o Roche Diagnostics GmbH
Sandhoferstr. 116
D-68305 Mannheim
Anfahrtsbeschreibung
Thomas Merz
T+49 621 / 759 - 2468
F+49 621 / 759 - 782468
thomas.merz@exco.de

EXCO Jena

Neugasse 21
D-07743 Jena
Anfahrtsbeschreibung
Wolfgang Weber
T+49 3641 / 38499 - 8
F+49 3641 / 38499 - 9
wolfgang.weber@exco.de

EXCO Penzberg

c/o Roche Diagnostics GmbH
Nonnenwald 2
D-82377 Penzberg
Anfahrtsbeschreibung
Peter Bappert
T+49 8856 / 60 - 6420
F+49 8856 / 60 - 79 6420
peter.bappert@exco.de

EXCO Consulting GmbH

D4 Business Village Luzern
Platz 5
CH-6039 Root
Anfahrtsbeschreibung
Luis Tejero
T+41 41 / 45524 - 70
F+41 41 / 45524 - 79
luis.tejero@exco-consulting.ch
Events
Logo der SMTE Luzern

EXCO präsentiert sich am 19. und 20. September 2017 auf der Schweizer Medtech Expo Luzern (SMTE).  Die SMTE Luzern - bestehend aus Konferenz, Ausstellung und Meetings - wird die führende Medizintechnik-Zulieferindustrie, die Hochschulen und die Forschung zusammenbringen. 

Logo der MEDCONF MÜnchen

EXCO präsentiert sich vom 16. bis 20. Oktober 2017 auf der Begleitmesse des MEDCONF-Kongress in München. Fachleute werden auf dem Kongress aktuelle Themen rund um die Softwareentwicklung für medizinische Geräte und Medizintechnik diskutieren.

News
Bild Zeitungen
Countdown zum Marathon

Auch im nächsten Jahr wird EXCO wieder den Pfälzer Traditionslauf sponsern. Die Vorbereitungen für den 11. Marathon Deutsche Weinstraße laufen. 

Bild Zeitungen
EXCO stellt sich vor

Umfassender Bericht über das breite Leistungsspektrum von EXCO im Magazin "VDE/VDI-Technikforum".