EXCO Standorte

Wir sind, wo unsere Kunden sind

Seit der Gründung von EXCO im Jahr 1994 entwickelt sich das Unternehmen beständig weiter.
Unsere Firmenzentrale befindet sich in Frankenthal, aber unser Herz schlägt an unseren Standorten in Kundennähe:

Für mehr Informationen bitte Niederlassungen anklicken.
Bild-Niederlassungen-EXCO-Deutschland-Schweiz-Einsatzorte
Jena Frankenthal Ludwigshafen Mannheim Penzberg Root Längenbold/Luzern

EXCO GmbH

Hauptsitz - Vertrieb
Adam-Opel-Straße 9-11
D-67227 Frankenthal
Anfahrtsbeschreibung
Andreas Horchler
T+49 6233 / 73778 - 350
F+49 6233 / 73778 - 390
andreas.horchler@exco.de

EXCO Ludwigshafen

c/o BASF SE
D-68199 Mannheim-Neckarau
Anfahrtsbeschreibung
Horst Blum
T+49 621 / 60 - 52270
F+49 621 / 60 - 52277
horst.blum@exco.de

EXCO Mannheim

c/o Roche Diagnostics GmbH
Sandhoferstr. 116
D-68305 Mannheim
Anfahrtsbeschreibung
Thomas Merz
T+49 621 / 759 - 2468
F+49 621 / 759 - 782468
thomas.merz@exco.de

EXCO Jena - Außenstelle

Neugasse 21
D-07743 Jena
Anfahrtsbeschreibung
Thomas Wagner
T+49 3641 / 30949 - 0
thomas.wagner@exco.de

EXCO Penzberg

c/o Roche Diagnostics GmbH
Nonnenwald 2
D-82377 Penzberg
Anfahrtsbeschreibung
Peter Bappert
T+49 8856 / 60 - 6420
F+49 8856 / 60 - 79 6420
peter.bappert@exco.de

EXCO Consulting GmbH

D4 Business Village Luzern
Platz 5
CH-6039 Root
Anfahrtsbeschreibung
Luis Tejero
T+41 41 / 45524 - 70
F+41 41 / 45524 - 79
luis.tejero@exco-consulting.ch
Events

EXCO ist mit einem Stand zum Thema Software- und Qualitätsschulung am Software-QS-Tag in Frankfurt.

Logo der Medica Messe

EXCO ist in diesem Jahr wieder auf der Medica als Aussteller präsent. Das EXCO-Messeteam wird am Thüringer-Gemeinschaftsstand in Halle 15 zu finden sein.

News
EXCO Tochtergesellschaft PCC nimmt Fahrt auf

Die auf prozess- und verfahrenstechnische Anlagen spezialisierte EXCO-Tochter EXCO PCC GmbH erhält einen Auftrag zur Realisation einer neuen Produktionsanlage für einen pharmazeutischen Hersteller.

Neue Produktbroschüre: ATE-Systeme

Für von EXCO entwickelte Prüf- und Produktionsanlagen kommen sowohl standardisierte Komponenten wie auch auf individuelle Kundenbedürfnisse abgestimmte Software, Elektronik und Mechanik zum Einsatz.