EXCO Standorte

Wir sind, wo unsere Kunden sind

Seit der Gründung von EXCO im Jahr 1994 entwickelt sich das Unternehmen beständig weiter.
Unsere Firmenzentrale befindet sich in Frankenthal, aber unser Herz schlägt an unseren Standorten in Kundennähe:

Jena Frankenthal Ludwigshafen Mannheim Penzberg Root Längenbold/Luzern Ravensburg
Für mehr Informationen bitte Niederlassungen anklicken.
Bild-Niederlassungen-EXCO-Deutschland-Schweiz-Einsatzorte

EXCO GmbH

Hauptsitz - Vertrieb
Adam-Opel-Straße 9-11
D-67227 Frankenthal
Anfahrtsbeschreibung
Thomas Wolf
T+49 6233 / 73778 - 110
F+49 6233 / 73778 - 390
thomas.wolf@exco-group.com

EXCO Ludwigshafen

c/o BASF SE
Donnersbergweg 3
D-67059 Ludwigshafen
Anfahrtsbeschreibung
Horst Blum
T+49 621 / 405487 - 31
F+49 621 / 405487 - 40
horst.blum@exco.de

EXCO Mannheim

c/o Roche Diagnostics GmbH
Sandhofer Str. 116
D-68305 Mannheim
Anfahrtsbeschreibung
Alexander Poggenwisch
T+49 621 / 759 - 68288
F+49 621 / 759 - 782468
alexander.poggenwisch@exco-group.com

EXCO Jena

Außenstelle - Vertrieb
Neugasse 21
D-07743 Jena
Anfahrtsbeschreibung
Thomas Wagner
T+49 3641 / 30949 - 0
thomas.wagner@exco.de

EXCO Penzberg

c/o Roche Diagnostics GmbH
Nonnenwald 2
D-82377 Penzberg
Anfahrtsbeschreibung
Stefan Lemke
T+49 151 43275302
stefan.lemke@exco-group.com

EXCO Ravensburg

EXCO PCC GmbH
Parkstraße 40
D-88212 Ravensburg
Anfahrtsbeschreibung
Michael Holstein
T+49 151 16063092
michael.holstein@exco-group.com

EXCO Consulting GmbH

D4 Business Village Luzern
Platz 5
CH-6039 Root
Anfahrtsbeschreibung
Jörg Petrullat
T+41 41 455 24 76
F41 41 455 24 79
joerg.petrullat@exco-consulting.ch
Events
2. EXpertCOnference Jena

EXCO begrüßt das neue Jahr wieder mit einer spannenden Vortragsveranstaltung in Jena.

 

Academix Thüringen

Vielfältige Berufsperspektiven in Thüringen zeigt die academix, die Firmenkontaktmesse der Region.

 

News
Entwicklung mobiler Apps für Promotion und Schulungszwecke

Referenzprojekt: Entwicklung einer Demo-App zur Demonstration der Vorteile einer mit dem Smartphone vernetzten Insulinpumpe.

Webapplikation für verteilte Sensornetzwerke

Referenzprojekt: Implementierung eines umfangreichen, komplexen Datenmanagementsystems für sicherheitsrelevante Sensordaten.